2.4.Основанием для оценки результативности деятельности педагогов служит портфолио (портфель профессиональных достижений), т.е. индивидуальная папка, в которой собраны личные профессиональные достижения в образовательной деятельности, результаты обучения, воспитания и развития учеников, вклад педагога в развитие системы образования за определенный период времени, а также участие в общественной жизни учреждения.

2.5. Портфолио заполняется педагогом самостоятельно в соответствии с логикой отражения результатов его профессиональной деятельности, на основе утвержденных настоящим Положением критериев и содержит самооценку его труда.

2.6. Для проведения объективной внешней оценки результативности профессиональной деятельности  воспитателей на основе   личного портфолио в образовательном учреждениипо согласованию с профкомом создана комиссия - приказ № 01 от 09 января 2014 года.

2.7.Комиссия действует на основании Положения, утвержденного заведующим образовательного учреждения и согласованного с профсоюзным комитетом образовательного учреждения.

2.8. Председатель комиссии назначается или избирается сроком на 1 год и несет полную ответственность за работу комиссии, грамотное и своевременное оформление документации.

2.9. Результаты работы комиссии оформляются протоколами, срок хранения которых- 5 лет. Протоколы хранятся у руководителя образовательного учреждения. Решения комиссии принимаются на основе открытого голосования путем подсчета простого большинства голосов.

2.10. В установленные, приказом руководителя образовательного учреждения, сроки (не менее чем за две недели до заседания комиссии, на которой планируется рассмотрение вопроса о распределении стимулирующего фонда оплаты труда) педагогические работники передают в комиссию собственные портфолио с заполненным собственноручно оценочным листом, содержащим самооценку показателей результативности с приложением документов подтверждающих и уточняющих их деятельность.

2.11. Определяются следующие отчетные периоды:

·​ 1 –  июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь –результативность работы за полугодие,  летняя оздоровительная работа, адаптационный период,  (выплаты производятся с 1 января по 30 июня);

·​ 2- январь, февраль, март, апрель, май, июнь –  результативность работы за год,(выплаты производятся с 1 июля по 31 декабря);

2.12. Комиссия в установленные сроки проводит на основе представленных в портфолио и оценочном листе материалов экспертную оценку результативности деятельности педагога за отчетный период в соответствии с критериями данного Положения.

2.13. Устанавливаются следующие сроки рассмотрения оценочных листов:

·​  педагоги сдают оценочные листы в комиссию до 10 числа отчетного периода;

·​ комиссия рассматривает представленные материалы 10-12 числа отчетного периода;

·​ 13-15 числа отчетного периода педагог может обратиться в Комиссию с апелляцией;

·​ после 18 числа отчетного периода итоговая ведомость передается в бухгалтерию для начисления заработной платы на установленный срок

2.14. Результаты экспертной оценки оформляются комиссией в оценочном листе результативности деятельности педагога за отчетный период. Результаты оформляются в баллах за каждый показатель результативности.

2.15. Оценочный лист, завершающийся итоговым баллом педагога, подписывается всеми членами Комиссии, доводится для ознакомления под роспись педагогу и утверждается приказом руководителя.

2.16. Количество баллов одного педагога не должно превышать:

·​  воспитатель - 70 баллов;

·​ инструктор ФИЗО -45 баллов;

·​ музыкальный руководитель-50 баллов;

2.17. В случае не согласия педагога с итоговым баллом, педагог имеет право в течение двух дней обратиться с письменным заявлением в комиссию, аргументировано изложив, с какими критериями оценки результатов его труда он не согласен.

2.18. Комиссия обязана в течение двух дней рассмотреть заявление педагога и дать письменное или устное (по желанию педагога) разъяснение (обсуждение обращения заносится в протокол Комиссии).

2.19. Стимулирующие выплаты начисляются и выплачиваются ежемесячно, за фактически отработанное время.